ФЕДОРОВА ЕЛЕНА ИОСИФОВНА работает в школе №103 с 1976г. Педагогический стаж 40 лет. «Ветеран труда». С 1990 года работает в должности директора. Как руководитель школы владеет диагностикой и методикой учебно-воспитатель­ного процесса, умело направляет работу по обобщению лучшего опыта среди учителей своей школы.

Организовала сотрудничество с МГГА, привлекая преподавателей кафедр математики, физики для работы с учащимися. С 1994г. школа включена в учебный комплекс при МГГА.

Елена Иосифовна возглавила работу по созданию профильных классов с углубленным изучением математики, физики, информатики и английского языка.

Федоровой Елене Иосифовне присвоено звание «Отличник народного просвещения»аграждена грамотой за отличную организацию Московских Юношеских игр в ЮЗАО. Награждена медалью «В память 850-летия Москвы», почетный работник общего образования, удостоена премии Жанны Гаспарян.