Кадровое обеспечение

Средняя общеобразовательная школа № 103 Юго-Западного округа м/р «Коньково» создана в 1969 году. Выпускники школы работают в различных сферах науки, культуры, производства. Семеро выпускников стали учителями и вернулись в стены родной школы, это Тихоненко В. Б.- учитель русского языка и литературы, Веремчук О.Ю. - учитель английского языка, Чибисова Л. Г. - учитель начальных классов, Дроздова О.А. - преподаватель изобразительного искусства, Веремчук А.О. – учитель информатики, Стадник Н.М. – учитель информатики, Какорина И.Б. – педагог-организатор.

Первыми директорами школы были Чугунова Г.И. и Сиземов Б.Г. С 1974г. по 1989г. школой руководила Черкасова В.А. Много сил и души вложила она в развитие народного образования. Все свое умение, талант и любовь отдавала она детям. Для многих была другом и строгим наставником. Под ее руководством впервые в школе района был начат эксперимент по обучению детей с 6 лет и создан учебно-оздоровительный комплекс. Учителями иностранного языка Черкасовой В.А. и Федоровой Е.И. с 1987г. началось обучение иностранному языку с 6-летнего возраста.

С 1990 года школу возглавляет Федорова Е.И. - «Отличник народного просвещения»,ветеран труда, награждена медалью «В память 850-летия Москвы». Имеет звание «Отличник народного просвещения», «Почетный работник общего образования», «Ветеран труда». Она возглавила работу по созданию профильных классов с углубленным изучением математики, физики, информатики и английского языка. Организовала сотрудничество с МГГА, привлекая преподавателей кафедры математики и физики для работы с учащимися школы. В 1994 году  школа включена в учебный комплекс Общешкольная тема «Всестороннее развитие личности учащихся как один из факторов эффективности образования».

Заместитель директор по учебно-воспитательной работе Голубинцева Наталия Геннадьевна. Награждена медалью «В память 850-летия Москвы», «Ветеран труда», «Почетный работник общего образования».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе - Демедюк Елена Валентиновна.

Основным направлением методической работы в школе является повышение педмастерства (возглавляет зам. директора по УВР Голубинцева Н.Г.). Интересные методические наработки были представлены учителями школы на неделе открытых уроков и на педсовете «Творческая деятельность учащихся на уроке, формы методы и перспектива» (Тихоненко В.Б., Гончарова Г.В., Комарова О.Б., Трубицына Н.Е.). Высокий уровень педмастерства и профессионализма - продемонстрировала учитель высшей категории Медовар О.Л. на уроке-игре по математике «Бизнес-город», на семинаре для учителей математики в округе «Подготовка учащихся к ЕГЭ».

В школе 20 классов. Штат 73 человека, среди них:

Анализ возрастного состава, уровня квалификации и творческих достижений, результатов профессионального роста педагогов школы свидетельствует о высоком потенциале педагогического коллектива. Педагоги школы систематически повышают свое педагогическое мастерство обучаясь на курсах МИОО и МГУ, получая второе и первое высшее образование без отрыва от производства. Высшая категория присвоена  – 17 учителям, первая – 16, вторая – 12.

Соотношения по квалификационным категориям работников в форме диаграммы представлена ниже.

Администрация школы.